2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Balkon in Horn

22111 Hamburg

Kaltmiete
659,00 €
Wohnfläche (ca.)
42,00 m²
Zimmer
2
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

Immobilien Service Freeler GmbH

Ansprechpartner

Alireza Nikjou
Walddoerferstr. 126
22041 Hamburg

Kaltmiete
659,00 € / Monat
Warmmiete
787,00 € / Monat
Nebenkosten
128,00 € / Monat
Portal-Objekt-Nr.
W7424211
Anbieter-Objekt-Nr.
515004#66

Lagebeschreibung

Die Wohnung befindet sich in dem Stadtteil Horn. Der Stadtteil Horn, ist mit großzügigen Grünzügen ausgezeichnet. Hierfür stehen auch die Horner Rennbahn und der Öjendorfer Park. Neben fußläufiger Nahversorgung entlang der Washingtonallee bieten insbesondere das Billstedt Center, als größtes Einkaufzentrum im Hamburg Osten und das Center an der Horner Rennbahn vielseitige Einkaufsmöglichkeiten. In die Hamburger Innenstadt beträgt die Fahrzeit mit der U2 ca. 10 Minuten. Ideal ist ebenfalls die Anbindung an die Autobahnen A24 und A1, die Sie über den Horner Kreisel bzw. die B5 in jeweils rund 3 Kilometern zu erreichen.

Objektadresse

Objektbeschreibung

2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Balkon in Horn

Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit eine Einbauküche. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche und ist mit hellen Fliesen ausgestattet. Die Wohnräume sind mit Laminat Fußboden ausgestattet. Ein Balkon gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet einen schönen Platz im Freien. Ein Kellerraum steht für die Wohnung zur Verfügung und bietet zusätzlichen Stauraum und ermöglicht somit eine bessere Nutzung der Wohnung.

Immo Paradise dc038ac9 33a9d8e4 515004#66

Ausstattung

Einbauküche
E-Herd mit Ceran
Bad mit Dusche
Laminat
Balkon
Keller
Etage 1

Sonstige Angaben

Impressum