Frisch sanierte, exklusive 3-Raumwohnung in herrlich, ruhiger Stadtlage!

07546 Gera, Tschirchstraße 7

Kaltmiete
479,00 €
Wohnfläche (ca.)
71,00 m²
Zimmer
3
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
479,00 € / Monat
Nebenkosten
70,00 € / Monat
Kaution
958,00 €
Heizkosten
100,00 € / Monat
Baujahr
1935
Verfügbar ab
01.06.2026
Anzahl Bäder
1
Objektzustand
teil-/vollsaniert
Portal-Objekt-Nr.
W7437561
Anbieter-Objekt-Nr.
454218

(ohne Warmwasser)
75 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Gas
Energieeffizienzklasse
C

Lagebeschreibung

Ihre frisch sanierte, exklusive 3-Raumwohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Kostenlose Parkplätze finden Sie direkt vorm Haus.
Einkaufsmöglichkeiten, Gaststätten, kulturelle Einrichtungen... alles in Ihrer Nähe!

Lassen Sie sich von der exklusiven Ausstattung dieser Wohnung verzaubern. Gern, können Sie kurzfristig einen Besichtigungstermin vereinbaren. Melden Sie sich auf diese Annonce am besten gleich per Email.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Tschirchstraße 7
07546 Gera

Objektbeschreibung

Diese hervorragend sanierte, exklusive 3-Raumwohnung, befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, in ruhiger Stadtwohnlage, mit einem herrlich grünen Garten.

DIES SIND DIE VORZÜGE IHRER EXKLUSIVEN WOHNUNG IM ÜBERBLICK.
- "alles Neue bringt der Mai"
- neuer, hochwertiger und moderner Bodenbelag
- neue Tapeten und Anstriche
- neue Türen und Beschläge
- neue Elektrik / Schalter und Dosen
- neue, effiziente Heizkörper
- wunderschöner Balkon, mit Blick in den herrlich grünen Garten, von dem aus Sie den Start in den Tag mit einer Tasse Kaffee genießen können.