antaris Immobilien GmbH ** Helle Neubauwohnung in Innenstadtlage – sofort einziehen **

99084 Erfurt

Kaltmiete
838,00 €
Wohnfläche (ca.)
58,20 m²
Zimmer
2
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

antaris Immobilien Erfurt

Ansprechpartner

Lea Arp
Juri-Gagarin-Ring 96-98
99084 Erfurt

Kaltmiete
838,00 € / Monat
Warmmiete
1.140,50 € / Monat
Nebenkosten
302,50 € / Monat
Baujahr
2020
Anzahl Bäder
1
Portal-Objekt-Nr.
W7423981
Anbieter-Objekt-Nr.
P24005/G4/Eh2
Personenaufzug
Bad mit Fenster
Bad mit Wanne

Energie

Energieausweistyp
Energiebedarfsausweis
Ausstellungsdatum
2019-11-21
Primärenergieträger
Fernwärme, Heizwerk, fossil, KWK erneuerbar, Strom
gütig bis
20.11.2029
Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)
91,00 kWh / m² / Jahr
Energieeffizienzklasse
C
ergänzende Angaben zum Baujahr
(bezogen auf den Energieausweis)
2019

Lagebeschreibung

Die Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Erfurt und damit im Herzen der historischen Altstadt. Das direkte Umfeld ist geprägt von kleinen Geschäften, Cafés und einem lebendigen urbanen Flair. Die Lage vereint historische Atmosphäre mit den Vorzügen einer zentralen City-Adresse.
In nur wenigen Gehminuten sind Anlaufpunkte wie der Anger, Fischmarkt, Domplatz sowie die Krämerbrücke erreichbar. Zahlreiche Einkaufs- und Versorgungsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Auch der Erfurter Hauptbahnhof liegt nur wenige Minuten entfernt.
Trotz der zentralen Lage bietet das Umfeld eine angenehme Aufenthaltsqualität. Die Nähe zu Grün- und Erholungsflächen entlang der Gera rundet die Attraktivität des Standortes ab.

Objektadresse

Objektbeschreibung

Diese moderne 2-Raum-Wohnung mit ca. 58 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Neubaus und ist bequem per Personenaufzug oder Treppenhaus erreichbar. Ein attraktiver Designer-Bodenbelag sowie große Fensterflächen sorgen für ein helles und modernes Wohnambiente.