23558 Lübeck, Georgstr.5-7

Kaltmiete
742,00 €
Wohnfläche (ca.)
55,00 m²
Zimmer
2
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
742,00 € / Monat
Nebenkosten
80,00 € / Monat
Kaution
2.226,00 €
Heizkosten
130,00 € / Monat
Baujahr
1960
Verfügbar ab
nach Absprache
Anzahl Bäder
1
Objektzustand
gepflegt
Garage/Stellplatz
Ja
Objekt in Etage
3
Portal-Objekt-Nr.
W7406731
Anbieter-Objekt-Nr.
444752

(ohne Warmwasser)
165 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Fernwärme
Energieeffizienzklasse
F

Lagebeschreibung

Die Wohnung ist fußläufig 10 Minuten vom Bahnhof entfernt und ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße.
In der Parallelstraße, die Moislinger Allee, sind Bushaltestellen und diverse Einkaufsmöglichkeiten und Arztpraxen vorhanden.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Georgstr.5-7
23558 Lübeck

Objektbeschreibung

Helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus.
Ideal für Singles oder Paare geeignet
Der Balkon ist in Süd-West Ausrichtung mit Blick auf die umliegenden Altstadthäuser.
Alle Räume, außer Bad und Küche, sind mit Laminatboden ausgelegt.

Ausstattung

Balkon, Keller, Duschbad, Einbauküche, Laminat

Bemerkungen:
Einbauküche mit freien Stellplätzen für Kühlschrank und Geschirrspüler.
Innenliegendes Duschbad ohne Fenster mit autom. Lüfter
Warmwasserversorgung über elektr. Durchlauferhitzer.
Ca. 4m² Keller im Erdgeschoß. Separate Fahrradgarage auf dem Innenhof.