Einfamilienhaus nebst Garage als neues Zuhause

24598 Boostedt

Verkehrswert
324.000 €
Wohnfläche (ca.)
118,00 m²
Zimmer
5
Grundstück
1.107,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
324.000,00 €
Grundstücksgröße
1.107,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8996657
Anbieter-Objekt-Nr.
0306D93_2219238

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
324000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 118 m² sowie einer Garage, erbaut im Jahr 1971. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, einen Heizungsraum und drei Kellerräume. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, eine Garderobe, zwei Zimmer, ein Bad/WC, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und eine Terrasse mit 83 m². Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur und zwei Zimmer mit einer Fläche von insgesamt 35 m².

Heizung mit einer Pellet-Heizanlage aus dem Jahr 2006, die einen selbstgebauten Pellet-Speicher mit manueller Befüllung (mit Sackware) nutzt. Es gibt noch unvollendete Arbeiten in bestimmten Bereichen des Dachgeschosses sowie einige kleine Restarbeiten wie zum Beispiel ein Loch in der Decke der Küche, die abgeschlossen werden müssen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 324.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 226.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.