Mehrfamilienhaus-Rohbau + provisionsfrei +

33102 Paderborn

Verkehrswert
370.000 €
Wohnfläche (ca.)
527,00 m²
Zimmer
0
Grundstück
480,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
370.000,00 €
Grundstücksgröße
480,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8997713
Anbieter-Objekt-Nr.
0608D93_2220383

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
370000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Ein freistehendes Mehrfamilienhaus im Rohbauzustand, geplant mit 7 Wohnungen auf drei Etagen und einem Keller. Die geplante Wohnfläche variiert zwischen 68 und 116 m², insgesamt soll sie 526,96 m² betragen. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch wurde das Gebäude 1952 wiederaufgebaut und die Fenster wurden 2023 erneuert.

Mit einer Kernsanierung wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlossen. Gegenwärtig fehlt eine Heizungsanlage. Die Zufahrt zum südlichen Grundstück, auf dem die Stellplätze entstehen sollen, ist noch nicht endgültig geklärt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 370.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 259.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.