2- bis 3-Familienhaus mit Balkon, Terrasse und Garten

32457 Porta Westfalica

Verkehrswert
306.000 €
Wohnfläche (ca.)
283,00 m²
Zimmer
11
Grundstück
1.261,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
306.000,00 €
Grundstücksgröße
1.261,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8996717
Anbieter-Objekt-Nr.
2406D93_2219304

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
306000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Zweifamilienhaus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem Anbau (eine dritte Wohnung im Rohbauzustand), insgesamt 283,1 m² Wohnfläche und einem Garten. Das Haus stammt aus dem Jahr 1900 und die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss vorne befinden sich 2 Flure, ein Abstellraum, ein Bad, ein WC, eine Küche, 4 Zimmer und eine Terrasse mit einer Größe von 117,4 m². Im Dachgeschoss vorne gibt es einen Flur, ein Bad, 4 Zimmer (davon eines als Küche nutzbar) und einen Balkon mit einer Größe von 88,3 m². Der Anbau, der noch im Bau ist, erstreckt sich über Erdgeschoss und Dachgeschoss, mit 2 Fluren, einem Bad, einem WC, einer Küche, 3 Zimmern, einem Balkon und einer überdachten Terrasse (die als offener Wintergarten genutzt werden kann) mit einer Größe von 77,4 m².

Die Wohnungen sind vermietet und werden mit einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 2003 beheizt. Für die geplante dritte Wohnung fehlt noch die Baugenehmigung, eine nachträgliche Genehmigung ist jedoch möglich. Der bauliche Zustand insgesamt kann als akzeptabel bezeichnet werden, obwohl in einigen Bereichen ein überdurchschnittlicher Instandhaltungsbedarf besteht, vor allem im Anbau, im Obergeschoss und an einigen Außenbauteilen. Zudem besteht ein allgemeiner Renovierungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 306.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 214.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.