Dreifamilienhaus mit Garage + Kapitalanlage +

47137 Duisburg

Verkehrswert
412.000 €
Wohnfläche (ca.)
329,00 m²
Zimmer
0
Grundstück
335,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
412.000,00 €
Grundstücksgröße
335,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8998423
Anbieter-Objekt-Nr.
1204D93_2221110

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
412000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Ein einseitig angebautes zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 329 m² Wohnfläche. Die Wohnungen haben eine Größe von 81-158 m². Das Gebäude wurde um 1900 erbaut und 2013 umgebaut und modernisiert, einschließlich einer Garage.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, die Warmwasserversorgung erfolgt sowohl über die Heizung als auch über einen Durchlauferhitzer. Das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss wurden zu einer Einheit zusammengefasst, während die Wohnung im zweiten Obergeschoss Leerstand. Der Gesamteindruck der Immobilie wurde als durchschnittlich bis mäßig gepflegt wahrgenommen. Es gibt Stellen mit Instandhaltungsrückstau sowie Renovierungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 412.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 288.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.