Oberkassel, Kernsanierte 2Zimmerwohnung

40545 Düsseldorf

Kaltmiete
1.051,00 €
Wohnfläche (ca.)
72,00 m²
Zimmer
2
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
1.051,00 € / Monat
Nebenkosten
350,00 € / Monat
Kaution
3.153,00 €
Baujahr
1991
Verfügbar ab
sofort
Anzahl Bäder
1
Objektzustand
teil-/vollsaniert
Portal-Objekt-Nr.
W7431871
Anbieter-Objekt-Nr.
448030

(ohne Warmwasser)
132 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Gas
Energieeffizienzklasse
F

Lagebeschreibung

Der linksrheinische Stadtteil Oberkassel zählt zu den gefragtesten Lagen Düsseldorfs. Um die Jahrhundertwende erbaute Stadthäuser und stilvolle Neubauten, kleine aber feine Geschäfte, Restaurants, Banken und natürlich die Rheinnähe mit hohem Freizeitwert sorgen für das gewisse Flair und einen besonderen Wohlfühlfaktor.
Das Objekt befindet sich auf der Joachimstrasse. Öffentliche Verkehrsmittel, die Luegallee mit all ihren Geschäften, Restaurants, Markt etc. und auch das Rheinufer sind fussläufig erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Objektbeschreibung

Zur Vermietung kommt eine kernsanierte Wohnung auf der Joachimstraße in Düsseldorf. Das Haus aus den 1990er Jahren ist gepflegt und wir stetig instand gehalten. So wurden beispielsweise im gesamten Haus die Fenster erneuert.
Die Wohnung verfügt auf 72qm über einen offenen Küchenbereich im Wohnzimmer, einen Abstellraum und ein geräumiges Schlafzimmer. Der Balkon ist vom Wohnzimmer aus erreichbar.