D-Gerresheim: Modernisierte 3 Zi. Wohnung mit großem Süd-Balkon und Aufzug in gefragter Lage

40625 Düsseldorf

Kaltmiete
1.470,00 €
Wohnfläche (ca.)
85,00 m²
Zimmer
3
Wohnungstyp
Etagenwohnung

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
1.470,00 € / Monat
Nebenkosten
250,00 € / Monat
Kaution
4.410,00 €
Baujahr
1998
Verfügbar ab
01.08.2026
Anzahl Bäder
1
Objektzustand
modernisiert
Objekt in Etage
2
Portal-Objekt-Nr.
W7429859
Anbieter-Objekt-Nr.
169278

(ohne Warmwasser)
104 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Gas

Lagebeschreibung

Düsseldorf-Gerresheim grenzt an den Grafenberger Wald. Durch seine bevorzugte Höhenlage und die wunderschönen, meist sanierten Stadthäuser zählt dieser begrünte Ortsteil zu einem der beliebtesten von Düsseldorf: Insider nennen ihn „Klein Paris“.

Gerresheim ist ein eigenständiger Ortsteil mit einem historischen Ortskern und hervorragenden Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen aller Schulsysteme sowie Ärzten und Krankenhäusern.

Durch das angrenzende Naturschutzgebiet wird das Freizeitangebot groß geschrieben. Im nahen Umfeld findet man diverse Reitställe, Golf- und Tennisanlagen sowie verschiedene Spazier- und Joggingwege. Zur Düsseldorfer Innenstadt fährt man nur wenige Minuten.

Bushaltestelle Dreherstraße
Buslinie 724 in Richtung Holthausen, Düsseldorf / Buslinie 724 in Richtung Waldfriedhof,Düsseldorf
Buslinie 725 in Richtung Lausward, Düsseldorf / Buslinie 725 in Richtung Düsseldorf Hauptbahnhof
Buslinie 733 in Richtung St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf/ Buslinie 733 in Richtung Am Püttkamp,
Buslinie 737 in Richtung Erkrath/ Buslinie 737 in Richtung Düsseldorf Hauptbahnhof
Buslinie 738 in Richtung Schellenberg, Mettmann/ Buslinie 738 in Richtung Hubbelrath,Düsseldorf