Großzügiges Reihenmittelhaus (6 Zimmer) mit Terrassen und Stellplatz

40235 Düsseldorf

Verkehrswert
1.176.200 €
Wohnfläche (ca.)
179,00 m²
Zimmer
6
Grundstück
196,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
1.176.200,00 €
Grundstücksgröße
196,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H9002657
Anbieter-Objekt-Nr.
1906D94_2220259

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
1176200

Objektadresse

Objektbeschreibung

Ein Reihenmittelhaus für eine Familie, verteilt auf drei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 179 Quadratmetern und einem Parkplatz, Baujahr 2019. Zusätzlich beinhaltet das Angebot einen Anteil von 2/10 an einem Erschließungsgebiet (als Verkehrsfläche genutzt) sowie einen Anteil von 1/10 an einem Wirtschaftsweg, der von den Anrainern der hinteren Grundstücke genutzt wird. Die Raumaufteilung umfasst im Keller technische und Vorratsräume, im Erdgeschoss einen Flur, WC, Küche, Essbereich, Wohnzimmer und eine Terrasse, im ersten Obergeschoss einen Flur, ein Bad und drei Zimmer, sowie im zweiten Ober-/ Dachgeschoss einen Flur, ein weiteres Bad, zwei Zimmer und eine Dachterrasse.

Heizung und Warmwasserbereitung über Fernwärme mit einer Fußbodenheizungssystem

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.176.200,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 823.340,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.