Doppelhaushälfte mit 2 kleinen Wohnungen

45711 Datteln

Verkehrswert
216.000 €
Wohnfläche (ca.)
111,00 m²
Zimmer
4
Grundstück
482,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
216.000,00 €
Grundstücksgröße
482,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8996495
Anbieter-Objekt-Nr.
2005D93_2219088

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
216000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Doppelhaushälfte für ein bis zwei Familien, ein Stockwerk, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 111 m² Wohnfläche, mit Carport und zwei Gartenhäusern, Baujahr 1915, fiktiv renoviert 1965 - Aufteilung: Erdgeschoss mit Bad, Küche, 2 Zimmer, 58 m²; Dachgeschoss mit Bad, Küche, 2 Zimmer, 53 m²

Heizung und Warmwasser werden mit einer Gasheizung bereitgestellt. Der nicht genehmigte ausgebaute Spitzboden entspricht nicht den baurechtlichen Anforderungen für Räume, die dauerhaft genutzt werden, und wird in seiner aktuellen Form nicht als genehmigungsfähig angesehen. In Bezug auf die Aufteilung und Größe ähnelt das Objekt heutzutage eher einem Einfamilienhaus. Die Gartenhäuser sind ebenfalls nicht genehmigt und entsprechen nicht den Vorschriften.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 216.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 151.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.