Lagergebäude - vielseitig nutzbar

31535 Neustadt a. Rübenberge

Verkehrswert
75.000 €
Fläche (ca.)
54,00 m²
Objektart
Lager

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
75.000,00 €
Grundstücksfläche
1.524,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H8998739
Anbieter-Objekt-Nr.
2005D93_2218738

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
75000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Ein eingeschossiges Lagergebäude ohne Keller mit einer Nutzfläche von 53,5 m², errichtet im Jahr 1968, wurde 1970 erweitert.

Eine Besichtigung des Inneren des Gebäudes war nicht möglich. Aufgrund seines äußeren Zustands ist deutlich erkennbar, dass eine umfangreiche Sanierung erforderlich ist. Das Gebäude steht unter Bestandsschutz, was bedeutet, dass das Grundstück nicht neu bebaut werden kann, wenn das bestehende Gebäude abgerissen wird.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 75.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 52.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.