Häuser zum Kauf in Nidda

aktuell 4 Häuser zum Kauf

63667 Nidda

105 m²
Wohnfläche
3
Zimmer
249.000,00 €
Kaufpreis
ja
Käuferprovision
EFH
Haustyp

63667 Nidda

76 m²
Wohnfläche
4
Zimmer
99.001,00 €
Kaufpreis
nein
Käuferprovision
EFH
Haustyp

63667 Nidda-Bad Salzhausen

7.645 m²
Wohnfläche
146
Zimmer
1,00 €
Kaufpreis
nein
Käuferprovision
MFH
Haustyp

63667 Nidda

247 m²
Wohnfläche
6
Zimmer
383.000,00 €
Kaufpreis
nein
Käuferprovision
EFH
Haustyp

Häuser zum Kauf in Nidda

aktuell 4 Häuser zum Kauf

Stadt Nidda

An den Grenzen zum Landkreis Gießen und zum Vogelsbergkreis liegt die Stadt Nidda, die ihren Namen dem Fluss Nidda zu verdanken hat. Nidda hat viel zu bieten und damit sind nicht nur die insgesamt 18 Ortsteile (Bad Salzhausen, Borsdorf, Eichelsdorf, Fauerbach, Geiß-Nidda, Harb, Kohden, Michelnau, Nidda, Ober-Lais, Unter-Lais, Ober-Schmitt...

Mehr Informationen anzeigen

Haus kaufen in Nidda

Sie suchen ein Haus zum Kauf in Nidda? Auf dem Immobilienportal von Nidda werden zur Zeit 4 Häuser zum Kauf angeboten. Die Immobilien reichen hinsichtlich ihrer Wohnfläche von 76 bis 7.645 m². Die Grundstücksflächen der Häuser liegen zwischen 500 und 10.000 m². Der durchschnittliche Angebotspreis der inserierten Häuser liegt bei 1.306 €/m². Die günstigste Immobilie ist zum Preis von € 1 zu erwerben, das derzeit teuerste angebotene Haus kostet 383.000 €. 3 der Objekte können ohne Käuferprovision erworben werden.

Haus in Nidda verkaufen

Sie möchten eine Immobilie zum Verkauf anbieten? Auf dem kommunalen Immobilienportal Nidda haben Privatpersonen und gewerbliche Anbieter die Möglichkeit, Immobilienangebote einzustellen.

Immobilie inserieren