Exklusives Einfamilienhaus mit Panoramaausblick am Kapellenberg in Hofheim

65719 Hofheim am Taunus

Kaltmiete
4.250 €
Wohnfläche (ca.)
320,00 m²
Zimmer
9
Grundstück
730,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
4.250,00 € / Monat
Nebenkosten
500,00 € / Monat
Kaution
12.750,00 €
Heizkosten
250,00 € / Monat
Baujahr
1937
Verfügbar ab
nach Absprache
Grundstücksgröße
730,00 m²
Anzahl Bäder
5
Objektzustand
gepflegt
Garage/Stellplatz
Ja
Portal-Objekt-Nr.
H9007871
Anbieter-Objekt-Nr.
456980

Lagebeschreibung

Ruhige Lage in Wohngegend, wenige Gehminuten zum Waldrand.

In die Innenstadt von Hofheim mit vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, Eisdielen, Wochenmarkt läuft man ca. 15 Minuten. Spielplätze, Kindergärten sowie Grund- und weiterführende Schulen in Laufnähe.

Frankfurt Innenstadt 18 km mit dem Auto (A66), S-Bahn 20 Minuten ab Hofheim Bahnhof (bis zu diesem ca. 15 Minuten zu Fuß)

Golf-Club Hof Hausen vor der Sonne 8 Minuten mit dem Auto, Rhein-Main-Therme in 2 km Entfernung
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Objektbeschreibung

Genießen Sie Ruhe, Stil und Fernblick in einem modernisierten Einfamilienhaus mit Sauna und Garten in bester Lage von Hofheim. Die perfekte Kombination aus Natur, Wohnkomfort und städtischer Nähe – nur 5 Gehminuten zum Waldrand und 15 Gehminuten zur Innenstadt.

🏡 Eckdaten