4-Zimmer-Wohnung in Bad Wildungen zu vermieten.

34537 Bad Wildungen, Bierweg 15

Kaltmiete
825,00 €
Wohnfläche (ca.)
125,00 m²
Zimmer
4

Helmut Rübsam
Am Langen Rod 47
34537 Bad Wildungen

Kaltmiete
825,00 € / Monat
Warmmiete
1.125,00 € / Monat
Nebenkosten
150,00 € / Monat
Kaution
1.650,00 €
Heizkosten
150,00 € / Monat
Baujahr
1985
Verfügbar ab
1. September 2026
Anzahl Bäder
1
Anzahl Terrassen
2.0
Objektzustand
gepflegt
Garage/Stellplatz
Ja
Anzahl Stellplätze
1
Portal-Objekt-Nr.
W7426593
Anbieter-Objekt-Nr.
DOM-9156

gütig bis
2028-09-30
Endenergiebedarf
(ohne Warmwasser)
114.60 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Gas
Energieeffizienzklasse
D
ergänzende Angaben zum Baujahr
(bezogen auf den Energieausweis)
2018

Angaben zur Infrastruktur

Entf. zur nächsten Autobahn
ca. 15,0 km
Entf. zum nächsten Kindergarten
ca. 2,0 km
Entf. zur nächsten Grundschule
ca. 2,0 km
Entf. zur nächsten Realschule
ca. 3,0 km
Entf. zum nächsten Gymnasium
ca. 3,0 km
Entf. zur Ortsmitte
ca. 2,0 km

Lagebeschreibung

Bad Wildungen – bedeutendes Heilbäder-Zentrum und charmante "Wohlfühlstadt" - bezaubert mit vielen Reizen: Malerische Fachwerk-Altstadt, verspielter Jugendstil und prachtvoller Barock, heilende Quellen und Europas größter Kurpark zwischen Bad Wildungen und Reinhardshausen. Ein üppiges Gesundheits-, Kultur-, Sport- und Freizeitangebot macht die Stadt am urigen Nationalpark Kellerwald-Edersee besonders erlebenswert.

Objektadresse

Bierweg 15
34537 Bad Wildungen

Objektbeschreibung

Die Wohnung liegt am Bierweg in der Nähe des Herkulesmarktes und ist in einer ruhigen Wohnsiedlung. Dadurch ist die Wohnung nur wenige Minuten vom Zentrum Wildungen entfernt und alle wichtigen Geschäfte, Praxen, Kurpark und öffentliche Gebäude (Arztbesuche, Kindergarten, Supermärkte, Rathaus usw.) sind schnell zu erreichen. Die Wanderwege sind wie in Deutschland üblich ausgeschildert und der Golfplatz, einer der schönsten 9-Loch-Golfplätze, liegt nur zwei Kilometer entfernt. im Zentrum Wildungens und alle wichtigen Geschäfte, Praxen, Kurpark und öffentliche Gebäude (Arztbesuche, Kindergarten, Supermärkte, Rathaus usw.) sind schnell und zu Fuß zu erreichen. Die Wanderwege sind wie in Deutschland üblich ausgeschildert und der Golfplatz, einer der schönsten 9-Loch-Golfplätze, liegt nur einen Kilometer entfernt.