Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil

90408 Nürnberg

Verkehrswert
615.000,00 €
Wohnfläche (ca.)
101,00 m²
Zimmer
3
Wohnungstyp
Erdgeschoss

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
615.000,00 €
Portal-Objekt-Nr.
W7425491
Anbieter-Objekt-Nr.
0206D93_2219553

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
615000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Die Erdgeschosswohnung Nr. 37 verfügt über einen Aufzug und eine Wohnfläche von 101 m². Sie besteht aus einer Diele/Entrée, einem Flur, einem Duschbad/WC, zwei Schlafzimmern, einem Abstellraum, einem weiteren Badezimmer mit WC, einem Wohn-/Esszimmer mit integrierter Küche und Terrasse. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerraum, ein Tiefgaragenstellplatz und ein Gartenanteil. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 errichtet.

Die Beheizung erfolgt über eine Fußbodenheizung; beide Badezimmer sind innenliegend; der Wohn-/Essbereich fungiert als Verbindungsbereich zu den Zimmern; die Fenster sind dreifach verglast und mit elektrisch betriebenen Außenrollos im Wohn-/Essbereich und den Zimmern ausgestattet. Die Wohnung wurde seit ihrer Fertigstellung noch nicht bewohnt; sie bietet einen hohen bis sehr hohen Lebensstandard; das Wohngebäude präsentiert sich in einem ansprechenden und gepflegten Gesamtzustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 615.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 430.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.