Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung am See zur Miete

82541 Münsing

Kaltmiete
2.900 €
Wohnfläche (ca.)
250,00 m²
Zimmer
8.5
Grundstück
908,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
2.900,00 € / Monat
Nebenkosten
420,00 € / Monat
Kaution
8.700,00 €
Baujahr
1977
Verfügbar ab
sofort
Grundstücksgröße
908,00 m²
Anzahl Bäder
3
Objektzustand
gepflegt
Garage/Stellplatz
Ja
Portal-Objekt-Nr.
H9009671
Anbieter-Objekt-Nr.
447909

(ohne Warmwasser)
84 kWh / m² / Jahr
Energieeffizienzklasse
C

Lagebeschreibung

Hier spricht die Lage für sich!

* Nur ca. 2 Gehminuten zum Seeufer, zur Surfschule und zum Badestrand
* Fußläufig zu beliebten Restaurants und Biergärten
* Freizeit- und Sportmöglichkeiten wie beispielsweise schwimmen, Spazierengehen, segeln und vieles mehr direkt vor der Haustüre
* Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte usw. in der Nähe
* Bahnhof ca. 3 km entfernt, Buslinie 373, Autobahnauffahrt Richtung München ca. 2 km entfernt

Das Haus befindet sich in absolut privilegierter Lage, nur wenige Schritte vom Ufer des Starnberger Sees entfern, mitten in einem idyllischen Ortsteil von Münsing, nur ca. 20 Autominuten südlich von München.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Objektbeschreibung

Das Haus bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem ca. 908 m² großen Grundstück - ein außergewöhnliches Wohnerlebnis – für Familien, Unternehmen, kreative Freiberufler oder Menschen, die das Leben am Wasser lieben.