Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ++ ohne Provision! ++

74821 Mosbach

Verkehrswert
325.000 €
Wohnfläche (ca.)
200,00 m²
Zimmer
7
Grundstück
1.011,00 m²

Kontaktdaten

Anbieter

Logo AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

AZ Agentur fuer Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Kaufpreis
325.000,00 €
Grundstücksgröße
1.011,00 m²
Portal-Objekt-Nr.
H9003475
Anbieter-Objekt-Nr.
3006D94_2221076

Versteigerungsdaten

Versteigerungsdatum
0000-00-00
Wertermittlungsstichtag
0000-00-00
Verkehrswert
325000

Objektadresse

Objektbeschreibung

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (in starker Hanglage befindlich), eingeschossig, Unterkellerung, ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 200 Quadratmeter Wohnfläche und 36 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört auch eine Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1956 erbaut und 1967 erweitert, die Garage wurde im Jahr 1999 hinzugefügt.

Die Raumaufteilung umfasst im Untergeschoss zwei Kellerräume und eine Waschküche. Die Einliegerwohnung verfügt über Flur, Gäste-WC, Küche, Zimmer und eine Terrasse. Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer sowie eine Terrasse. Das Dachgeschoss bietet Flur, Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, Küche und Wohnzimmer.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung, die im Jahr 2022 installiert wurde. Leider war es nicht möglich, das Haus von innen zu besichtigen. Der äußere Zustand des Wohnhauses deutet darauf hin, dass es seinem Alter entsprechend gepflegt wurde, jedoch wurden nur geringfügige Modernisierungen im Rahmen der Instandhaltung vorgenommen. Es sind Anzeichen für einen Modernisierungsstau erkennbar, wie vereinzelte Farb- und Putzabplatzungen sowie die Notwendigkeit eines neuen Anstrichs für die Holzteile.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 325.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 227.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459797.

Sonstige Angaben

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459797.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.