Neubau 65 m² Wohnung: exklusive 2,5 Zimmer Wohnung in Kronau mit Terrasse & Garten

76709 Kronau

Kaltmiete
975,00 €
Wohnfläche (ca.)
65,00 m²
Zimmer
2.5
Wohnungstyp
Erdgeschoss

Kontaktdaten

Anbieter

Logo ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

ohne-makler.net – eine Marke der OM PropTech GmbH

Kaltmiete
975,00 € / Monat
Nebenkosten
125,00 € / Monat
Kaution
1.950,00 €
Baujahr
2025
Verfügbar ab
nach Absprache
Anzahl Bäder
1
Objektzustand
Neuwertig
Garage/Stellplatz
Ja
Portal-Objekt-Nr.
W7434161
Anbieter-Objekt-Nr.
350748

(ohne Warmwasser)
9 kWh / m² / Jahr
Befeuerungsart
Elektro
Energieeffizienzklasse
A+

Lagebeschreibung

Direkte Anbindung zur Autobahn gegeben. Lage der Wohnung: Toller Ausblick gegeben! Sehr ruhige Lage.
Die Wohnung befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Kronau. Die Anschlussstelle der A5 sowie der Bahnhof Kronau / Bad Schönborn sind in kürzester Zeit erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Objektadresse

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung im EG eines Mehrfamilienhauses mit 6 Parteien. Die Anlage ist sehr ruhig und äußerst gepflegt. Die Wohnung ist aufgeteilt in einen großzügigen Wohn-Essbereich mit Zugang zur Terrasse & Garten, Schlafzimmer, sowie ein Bad mit bodenebener Dusche.
Extrem niedrige Nebenkosten durch sehr gute Dämmung des gesamten Gebäudes und PV-Anlage auf dem Dach.

Ausstattung

Terrasse, Keller, Duschbad, Fliesen