Baugrundstück in ruhigem Neubaugebiet von Röhl - PROVISIONSFREI

54636 Röhl, Auf dem Eulenerweg 14

Kaufpreis
128.885 €
149 € pro m²
Fläche (ca.)
865,00 m²

Kaufpreis
128.885,00 €
erschlossen
Ja
Nutzungsart
Wohnbaufläche
erschlossen
Ja
Portal-Objekt-Nr.
G1330039

Entf. zum nächsten Kindergarten
ca. 5,0 km
Entf. zur nächsten Grundschule
ca. 10,0 km
Entf. zur nächsten Hauptschule
ca. 10,0 km
Entf. zur nächsten Realschule
ca. 10,0 km
Entf. zum nächsten Gymnasium
ca. 10,0 km
Entf. zu Einkaufsmöglichkeiten
ca. 7,0 km

Lagebeschreibung

Lage:
Das Grundstück befindet sich in Ortsrandlage im kleinen, ruhigen Neubaugebiet "Auf dem Eulenerweg" in Röhl.
Es liegt am Ende einer Sackgasse mit Wendehammer und wird somit nur von Anliegern befahren.
Durch die hohe Lage des Grundstücks bietet sich in alle Richtungen ein herrlicher Weitblick.
Auf der Ostseite des Grundstücks befindet sich eine schmale Wiese, welche nicht bebaut wird.
Im Süden befindet sich die Einfahrt vom Wendehammer aus zum Grundstück.
Im Westen grenzt es an einen reinen Fußweg, welcher nicht befahren werden kann. Dieser führt zu einem Wirtschafts- und Wanderweg, der nördlich entlang des Grundstücks verläuft und sowohl ins Dorf führt, als auch zum weitläufigen Spazierengehen zwischen den Feldern einlädt.

Objektadresse

Auf dem Eulenerweg 14
54636 Röhl

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein 865qm großes, vollerschlossenes Baugrundstück mit Fernblick für 149€/qm.

Sonstige Angaben

Durch die Gemeinde Röhl existiert ein Bebauungsplan, welcher den Bauherren einen großen Gestaltungsspielraum lässt und zu einem beschleunigten Verfahren beim Bauantrag führen kann.

Die Erschließung des Gebiets wurde im Oktober 2024 fertiggestellt.

Das Grundstück ist sofort verfügbar.

Anbieter dieses Objekts

Anbieter

von privat

Sebastian T

Alle Angaben ohne Gewähr.