Raum für Lebensträume (B7)

61169 Friedberg, Am Kindergarten 8

Kaltmiete
1.995 €
Wohnfläche (ca.)
120,00 m²
Zimmer
4

Kaltmiete
1.995,00 € / Monat
Warmmiete
2.375,00 € / Monat
Nebenkosten
260,00 € / Monat
Kaution
5.985,00 €
Baujahr
2025
Anzahl Bäder
2
Anzahl Stellplätze
2
Portal-Objekt-Nr.
H9004659
Anbieter-Objekt-Nr.
S13818/3

Lagebeschreibung

Ihr neues Zuhause in Friedberg bietet Ihnen alles, was Sie im Alltag brauchen: Schulen, Kitas, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Versorgung finden Sie in direkter Umgebung – vieles bequem zu Fuß oder mit dem Fahrrad erreichbar. Die grüne Umgebung mit Parks und Feldern lädt zum Entspannen, Spazieren oder Sporttreiben ein.27

Auch verkehrstechnisch sind Sie bestens angebunden: Das Stadtzentrum von Friedberg erreichen Sie in wenigen Minuten, ebenso wie den Bahnhof mit direkter S-Bahn- und Regionalzugverbindung nach Frankfurt am Main. Über die B275, B3 und A5 bleiben Sie auch mit dem Auto flexibel – regional wie überregional.

Die Umgebung rund um Friedberg bietet ideale Voraussetzungen zum Abschalten: Weitläufige Grünflächen, ruhige Feldwege und gut ausgebaute Radstrecken laden zu Spaziergängen oder entspannten Ausflügen ein. Hier wohnen Sie naturnah und ruhig – und sind dennoch schnell in der Friedberger Innenstadt. Dank der guten Verkehrsanbindung erreichen Sie auch das Rhein-Main-Gebiet, bequem mit Bahn oder Auto.

Objektadresse

Am Kindergarten 8
61169 Friedberg

Ausstattung

Reihenendhaus B7

4 Zimmer, verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss
Moderne Einbauküche mit deutschen Markengeräten
2 stilvolle Bäder mit Badewanne/Dusche und Tageslicht sowie Gäste-WC